Baloncesto | HORARIOS ELCHE C.F BASKET
El Interkozha recibe al Alcoy y el Zinda visita Aspe
El Interkozha, primer equipo masculino del Elche C.F Basket, recibe este fin de semana al Nou Basket Alcoy en un partido en el que buscará su tercera victoria consecutiva y acercarse a las posiciones de cabeza. El Zinda, conjunto femenino, visita la cancha del C.B Aspe.
HORARIOS ELCHE C.F BASKET
Sénior Masculino Autonómico
Interkozha Elche C.F. Basket “A” – Nou Basket Alcoi, el sábado 25 a las 19:30 en el Pabellón El Toscar.
Sénior Femenino Autonómico
C.B. Aspe – Zinda Elche C.F. Basket, el sábado 25 a las 19:00 en el Pabellón Municipal de Aspe.
Sénior Masculino 1ª Zonal
Disarco Basket – Cuple Elche C.F. Basket “B”, el domingo 26 a las 10:00 en el Pabellón de Babel de Alicante.
Junior Masculino Preferente
Adornos Godela Elche C.F. Basket “A” – C.A. Montemar, el sábado 25 a las 17:30 en el Pabellón El Toscar.
Junior Masculino Primera Zonal
El Core Elche C.F. Basket “B” tiene jornada de descanso.
Cadete Masculino Nivel 2
Xelasport – Pufmania Elche C.F. Basket “A”, el sábado 25 a las 11:00 en el IES El Pla.
Cadete Masculino Nivel 3
El Interkozha Elche C.F. Basket “B” tiene jornada de descanso.
Cadete Femenino Nivel 1
C.B. Teixereta – Restaurante Sansano´s Elche C.F. Basket “A”, el domingo 26 a las 17:00 en el Pabellón Municipal de Ibi.
Cadete Femenino Nivel 2
El Dismafu Elche C.F. Basket “B” tiene jornada de descanso.
Infantil Masculino Nivel 2
El Cafetería Racó de Jordi Elche C.F. Basket “A” tiene jornada de descanso.
Infantil Masculino Nivel 3
El Central Óptica Elche C.F. Basket “B” tiene jornada de descanso.
Infantil Femenino Nivel 1
El Rachel Shoes Elche C.F. Basket “A” tiene jornada de descanso.
Infantil Femenino Nivel 2
El Reccon Toner Elche C.F. Basket “B” tiene jornada de descanso.
Benjamín Mixto Escolar
FRP-Agencies Elche C.F. Basket – CEIP Eugeni D’Ors, el sábado 18 a las 10:00 en el Colegio La Alcudia.
COLEGIOS
Alevín
o CEIP El Pla – AMPA. CEIP. Ramón Llull, el sábado 18 a las 12:00 en el Polideportivo El Pla.
o C.D. Crevibasket – CEIP. Virgen de la Asunción A, el sábado 18 a las 11:00 en el Polideportivo El Pla.
o CEIP Eugeni D’Ors (fem.) – CEIP. Virgen de la Asunción B, el sábado 18 a las 9:00 en el Polideportivo El Pla.
o CEIP. Eugeni D’Ors (masc.) – CEIP Miguel de Unamuno, el sábado 18 a las 9:00 en el Polideportivo El Pla.
o El CEIP. Eugeni D’Ors (fem.) – CEIP Virgen de la Asunción B, el sábado 18 a las 9:00 en el Polideportivo El Pla.
Benjamín
o C.B. Ilicitano – AMPA. CEIP. Ramón Llull, el sábado 18 a las 12:00 en el Colegio La Alcudia.
o FRP-Agencies Elche C.F. Basket – CEIP Eugeni D’Ors, el sábado 18 a las 10:00 en el Colegio La Alcudia.
o CEIP Jorge Guillen – CEIP. Virgen de la Asunción, el sábado 18 a las 9:00 en el Colegio La Alcudia.